Veranstaltungen

STOCKSPORTTERMINE 2019

 

Sa. 23.03.2019 JESZ Weiz : JESZ Hausmannstätten 9Uhr

So. 24.03.2019 LM U14 2. Runde in Feldbach 8.30/9Uhr

Mi          27.03.2019          GSW Sommercup Heim: U16 vs Neuseiersberg      17:45/18.30 MZH

                                                                          Damen vs. Lannach

Sa. 30.03.2019 JESZ Hausmannstätte : JESZ Fürstenfeld (NUR U14!) 17Uhr 

 

So. 07.04.2019 LM U14 3. Runde in Seiersberg 8.30/9Uhr

Mi          10.04.2019          GSW Sommercup Heimspiel: U16 vs Oberpremstätten     17:45/18.30 MZH

                                                                                   Damen vs. Alte Maut 2

Sa. 13.04.2019 Schnitzelsemmel-Turnier 8.30/9Uhr

So. 14.04.2019 KKL-Mixed

Di. 23.04.2019 Damencup Heimspiel: wU19 vs. Vasoldsberg 17:45/18.30 MZH

Mi          24.04.2019          GSW Sommercup Heimspiel: U16 vs Anwandler             17:45/18.30 MZH

                                                                                     Damen vs. Oberpremstätten Jugend

_________________________________________________________________________________________

So. 28.04.2019 LM U14 4. Runde in Seiersberg 8.30/9Uhr

So. 28.04.2019 UL-Mixed

Di. 30.04.2019 Damencup Heimspiel: wU19 vs. Autal 17:45/18.30 MZH

 

Mi. 01.05.2019 14. Österreich Grand Prix Jugend U16 in Marchtrenk (OÖ)

Mi. 01.05.2019 UL-Mixed Finale in Gössendorf

 

Fr. 03. 05.2019 BM Graz Süd Ost Herren II in Murberg 18 UHR BEGINN! (1Team gemeldet)

 

Sa. 04.05.2019 JESZ Bad Fischau (NÖ) : JESZ Hausmannstätten

So. 05.05.2019 LM U14 Finale in Seiersberg

Sa. 11.05.2019 KKL Herren I (Steher)

Sa. 11.05.2019 LM U16 Vor. in Murberg 

Di. 14.05.2019 Damencup Auswärtspiel:  Thalerhof Jung vs. wU19 17:45/18.30

So. 19.05.2019 LM U16 Fin. in Murberg 

Di. 21.05.2019 Damencup Heimspiel: wU19 vs. Austria Graz 17:45/18.30 MZH

Sa. 25.05.2019 Gebietsmeisterschaft Herren II

So. 26.05.2019 LM U19 Vor. in Oedt/Feldbach

Mi. 29.05.2019 Landesschulmeisterschaft in Passail

Do. 30.05.2019 LM U19 Fin. in Oedt/Feldbach

 

So. 09.06.2019 ÖM weibl. U19 in St. Valentin (OÖ) 

Mi. 12.06.2019 11. Österr. Schulmeisterschaft in Traisen (NÖ)

Mi          12.06.2019          GSW Sommercup Heimspiel: U16 vs Windorf 2                               17:45/18.30 MZH

                                                                                       Damen vs. Windorf 3

Sa. 15.06.2019 ÖM Jugend U19 in Breitenbach (T)  

So. 16.06.2019 Bundesliga OST Damen in Radenthein (K)

Do. 20.06.2019 JESZ-CUP Finale in Kundl (T)

Sa. 29.06.2019 ÖM Jugend U16 in Wals (S)

Sa. 29.06.2019 UL-West  Zielwettbewerb

 

 

Mi          28.08.2019          GSW Sommercup Heimspiel: U16 vs. Zettling                    17:45/18.30 MZH

Sa. 31.08.2019 LM Zielwettbewerb

 

Mo.-Mi. 02.-04.09.2019 Jugend Sporttage in MARIA LANKOWITZ

 

Sa.-So. 14.-15.09.2019 ÖM Zielwettbewerbe in Marchtrenk (OÖ)

So           22.09.2019          GSW Sommercup Abschluss-Turnier                  08:00 Seiersberg

Sa.-So. 29.-30.09.2019 Girlstrophy???

 

 

 

Stand vom 17.04.2019

Alle Angaben sind ohne Gewähr von Richtigkeit und Vollständigkeit.

 

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok