Veranstaltungen

Trainingscup 2022/23

Änderungen und Ergänzungen sind dem Veranstalter vorbehalten!

 

 

Gruppe A   Donnerstag, 18:45     wöchentlich ab 03.11. bis verraussichtlich 02.02.2023
1 * Ladler 1    Es werden am 1.und 2. Spieltag 9 Durchgänge und am 3. Spieltag 10 gepielt.
2 * Edla  
3 * Prüfing  
4 * Kittenbach  
5 * Lieboch  
6 * Kirchberg  
7 * Unterweissenbach  

     

Gruppe D Freitag, 18:30     04.11.        11.11.         25.11.        2.12.         09.12.        16.12.   
1 * Mixed Hausmannstätten             
2 * Mixed Gratkorn            
3 * Mixed Kittenbach            
4 * Mixed Unterweissenbach            
5 * Mixed Thalerhof Jung            
6 * Mixed Söding             
7 * Mixed Murberg  / Mixed Hohenburg             

                                                                   Es wird 1. Durchgang jeder gegen jeden pro Abend gepielt. 

 

Gruppe E Montag, 18:30            wöchentlich ab 7.11. bis 19.12.2022
1 * Hausmannstätten 2       Es wird 1. Durchgang jeder gegen jeden pro Abend gepielt. 
2 * Thalerhof-Jung  
3 * Nestelbach 2  
4 * Afram  
5 * Petersdorf II  
6 * Vasoldsberg  
7 * SSG Polizei-SV Graz  

 

Gruppe B   Dienstag, 18:30    wöchentlich ab 08.11. bis vorraussichtlich 31.01.2023
1 * Hausmannstätten 1      Es werden am 1.und 2. Spieltag 9 Durchgänge und am 3. Spieltag 10 gepielt.
2 * Windorf  
3 * Neu-Seiersberg  
4 * Murberg 1  
5 * Entschendorf  
6 * Thondorf-Dörfla   
7 * Autal

   

Gruppe C   Mittwoch, 18:30     wöchentlich ab 09.11. bis vorraussichtlich 01.02.2022
1 * Urscha         Es werden am 1.und 2. Spieltag 9 Durchgänge und am 3. Spieltag 10  gepielt.
2 * Ladler 2   
3 * Purgstall  
4 * Nestelbach 1  
5 * Hohenburg  
6 * Gedersberg  
7 * Mehlteuer  

 

Gruppe D Freitag, 18:30      23.12.       30.12.        06.01.        13.01.       20.01.         27.01.           
1 * Damen Hausmannstätten            
2 * Damen Gratkorn             
3 * Damen Söding             
4 * Damen Großfeistritz            
5 * Damen Autal            
6 * Damen Hohenburg            
7              

                                                 Es wird 1. Durchgang jeder gegen jeden pro Abend gepielt. 

 

Bei Fragen zur Teilnahme oder Änderungen bitte an Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein! senden.

Kalenderübersicht für Hallenbuchungen: https://kalender.digital/ef6753c0dfd756fd10b9

Zusätzliche Reservierungen der Eishalle bitte auch gerne an Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein! senden.

 

     Stand 22.09.2022

Staatsliga Damen 2023

Auslosung STAATSLIGA der Damen 2023
 
Wir spielen in Gruppe C: Gruppeneinteilung

ESV UNION PASSAIL (ST) 

ESV Union Passail                                                                 

 UEV Franking / Geretsberg (S)

UEV Frankning Geretsberg

 SSV ASKÖ Weiz Nord (ST)

UEV Frankning Geretsberg

 

ESV UNION Hausmannstätten (ST)HMST BL Ost 2022
Stand 10.07.2022

LM Stocksport Herren 2022

Vorrunde 1: Samstag 09.04.2022 17 Uhr

ESV BAD MITTERNDORF : ESV UNION HAUSMANNSTÄTTEN

Liveticker

 

Vorrunde 2: Freitag 22.04.2022 18 Uhr

ESV UNION HAUSMANNSTÄTTEN : SSV ASKÖ WEIZ NORD I    

ABGESAGT!

 

Vorrunde 3: Freitag 06.05.2022 19 Uhr

ESV UNTERWEISSENBACH : ESV UNION HAUSMANNSTÄTTEN

Liveticker

 

Vorrunde 4: Freitag 13.05.2022 18 Uhr

ESV UNION HAUSMANNSTÄTTEN : ESV UNTERWEISSENBACH

Liveticker

 

Vorrunde 5: Freitag 03.06.2022 19 Uhr

SSV ASKÖ WEIZ NORD I: ESV UNION HAUSMANNSTÄTTEN

LIVETICKER

 

Vorrunde 6: Samstag 18.06.2022 17 uhr

ESV UNION HAUSMANNSTÄTTEN : ESV BAD MITTERNDORF

Liveticker

https://www.stmk.stocksport-austria.at/gruppe/gruppe-b/

Stand: 18.06.2022

Staatsliga Damen 2021

 

Staatsliga 2021

  Bild1

 SPIELTERMINE 2021                                Tabelle Gruppe B

 

Vorrunde 1 - Sonntag 11.04.2021 Anspiel: 10 Uhr in Hausmannstätten LIVETICKER

https://www.youtube.com/watch?v=xnvDg9JBMik

 

Vorrunde 2 - So. 25.04.2021 Anspiel:10 Uhr in Vornholz LIVETICKER

https://www.youtube.com/channel/UCVACz9CiF6k_4PRPdDdrxYw

 

Vorrunde 3 - Sonntag 16.05.2021 Anspiel: 11:00 Uhr in Hausmannstätten LIVETICKER

https://www.youtube.com/watch?v=kb2KUzsVbYc&t=41s

 

Vorrunde 4.              So. 30.05.2021               Anspiel: 11 Uhr in Neustift-Innermanzing LIVETICKER

https://www.youtube.com/watch?v=Nnc0m2PAiZY

 

Vorrunde 5 - Sonntag 20.06.2021 Anspiel: 10:00 uhr in Hausmannstätten LIVETICKER

 
 
Vorrunde 6.              So. 04.07.2021               Anspiel: 10 Uhr in Passail LIVETICKER

https://www.youtube.com/watch?v=o32R1imKx1c

 

 

Stand 05.07.2021

UL Gruppe A Herren 2021

SPIELTERMINE 2021

Vorrunde 1 - Auswärts am Fr. 04. Juni 2021 18 Uhr gegen ESV St. Veit/Graz Tabelllenstand nach der 1. Runde

Vorrunde 2 - Heimspiel am Sa. 12. Juni 2021 10 Uhr gegen ESV Weitersfeld Tabelllenstand nach der 2. Runde

Vorrunde 3 - Heimspiel am Fr. 18. Juni 2021 18 Uhr gegen ESR Bernau Tabelllenstand nach der 3. Runde

Vorrrunde 4 - Auswärts am Fr. 25. Juni 2021 18 Uhr gegen ESR Bernau Tabelllenstand nach der 4. Runde

Vorrunde 5 - Auswärts am Fr. 02. Juli 2021 18 Uhr gegen ESV Weitersfeld Tabelllenstand nach der 5. Runde

Vorrunde 6 - Heimspiel am Sa. 10. Juli 2021 10 Uhr gegen ESV St. Veit/Graz Tabelllenstand nach der 6. Runde

 

ENDERGEBNIS UL-Meisterschaft Herren 2021 Gruppe A-D

 

FINALE: 17.07.2021 Anspiel 9 Uhr Murberg

 

Stand: 13.07.2021

Landesmeisterschaft weiblich U19 2021

SPIELTERMINE 2021

 

1. Runde Mo. 24.05.2021 gegen BV Weiz 10:00 Uhr Tabelllenstand nach der 1. Runde

 

2. Runde Heimspiel Do. 17.06.2021 gegen ESV Wetzawinkel 18:30 Uhr in Dietersdorf 3a, 8142 Dietersdorf Tabelllenstand nach der 2. Runde

 

3. Runde Sa. 26.06.2021 gegen SSV Preding 14:00 Uhr Tabelllenstand nach der 3. Runde

 

10. Juli 2021 Siegerehrungen aller Jugend und Juniorenklassen in Köflach.

ÖM:

Vorrunde: 20.-22.08.2021 und 10.-12.09.2021

Finale: 25.-26.09.2021

 

Stand 29.06.2021

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.