Veranstaltungen

Trainingscup Wintersaison 2021/22

 

Trainingscup Gruppe A bis C (Anspiel ist immer um 18.30 Uhr!)

Trainingscup Gruppe D bis E (Anspiel ist immer um 19 Uhr!)

                          

Es gilt die 3-G-Regel. (auch für Besucher:innen, Zuseher:innen und Gäst:innen :-)

Bitte vor betreten der Eishalle, den 3-G-Nachweis zur Anmeldung vorzeigen. 

Wir bitten auf Änderungen der Maßnahmen zu achten und nach den aktuellen Verordnungen zu handeln.

Bitte halten Sie sich während Ihres Besuchs an die Hygieneregeln. Bitte verzichten Sie auf eine teilnahme, wenn Sie sich unwohl oder nicht ganz gesund fühlen sowie unsicher sind, ob Sie Kontakt zu infizierten Personen hatten, z. B. nach einer Reise oder bei Krankheitsfällen im näheren Umfeld.

 

 

Stand vom 27.10.2021

Alle Angaben sind ohne Gewähr von Richtigkeit und Vollständigkeit.

Staatsliga Damen 2021

 

Staatsliga 2021

  Bild1

 SPIELTERMINE 2021                                Tabelle Gruppe B

 

Vorrunde 1 - Sonntag 11.04.2021 Anspiel: 10 Uhr in Hausmannstätten LIVETICKER

https://www.youtube.com/watch?v=xnvDg9JBMik

 

Vorrunde 2 - So. 25.04.2021 Anspiel:10 Uhr in Vornholz LIVETICKER

https://www.youtube.com/channel/UCVACz9CiF6k_4PRPdDdrxYw

 

Vorrunde 3 - Sonntag 16.05.2021 Anspiel: 11:00 Uhr in Hausmannstätten LIVETICKER

https://www.youtube.com/watch?v=kb2KUzsVbYc&t=41s

 

Vorrunde 4.              So. 30.05.2021               Anspiel: 11 Uhr in Neustift-Innermanzing LIVETICKER

https://www.youtube.com/watch?v=Nnc0m2PAiZY

 

Vorrunde 5 - Sonntag 20.06.2021 Anspiel: 10:00 uhr in Hausmannstätten LIVETICKER

 
 
Vorrunde 6.              So. 04.07.2021               Anspiel: 10 Uhr in Passail LIVETICKER

https://www.youtube.com/watch?v=o32R1imKx1c

 

 

Stand 05.07.2021

UL Gruppe A Herren 2021

SPIELTERMINE 2021

Vorrunde 1 - Auswärts am Fr. 04. Juni 2021 18 Uhr gegen ESV St. Veit/Graz Tabelllenstand nach der 1. Runde

Vorrunde 2 - Heimspiel am Sa. 12. Juni 2021 10 Uhr gegen ESV Weitersfeld Tabelllenstand nach der 2. Runde

Vorrunde 3 - Heimspiel am Fr. 18. Juni 2021 18 Uhr gegen ESR Bernau Tabelllenstand nach der 3. Runde

Vorrrunde 4 - Auswärts am Fr. 25. Juni 2021 18 Uhr gegen ESR Bernau Tabelllenstand nach der 4. Runde

Vorrunde 5 - Auswärts am Fr. 02. Juli 2021 18 Uhr gegen ESV Weitersfeld Tabelllenstand nach der 5. Runde

Vorrunde 6 - Heimspiel am Sa. 10. Juli 2021 10 Uhr gegen ESV St. Veit/Graz Tabelllenstand nach der 6. Runde

 

ENDERGEBNIS UL-Meisterschaft Herren 2021 Gruppe A-D

 

FINALE: 17.07.2021 Anspiel 9 Uhr Murberg

 

Stand: 13.07.2021

Landesmeisterschaft weiblich U19 2021

SPIELTERMINE 2021

 

1. Runde Mo. 24.05.2021 gegen BV Weiz 10:00 Uhr Tabelllenstand nach der 1. Runde

 

2. Runde Heimspiel Do. 17.06.2021 gegen ESV Wetzawinkel 18:30 Uhr in Dietersdorf 3a, 8142 Dietersdorf Tabelllenstand nach der 2. Runde

 

3. Runde Sa. 26.06.2021 gegen SSV Preding 14:00 Uhr Tabelllenstand nach der 3. Runde

 

10. Juli 2021 Siegerehrungen aller Jugend und Juniorenklassen in Köflach.

ÖM:

Vorrunde: 20.-22.08.2021 und 10.-12.09.2021

Finale: 25.-26.09.2021

 

Stand 29.06.2021

Landesmeisterschaft U14 2021

SPIELTERMINE 2021

 

1. Vorrunde Heimspiel Mo. 24. Mai 2021 gegen ESV Puch bei Weiz 10 Uhr

2. Vorrunde Heimspiel Fr. 04. Juni 2021 gegen SSV Preding 16 Uhr Tabelllenstand nach der 2. Runde

 

3. Vorrunde Sa. 16. Juni 2021 gegen ESV Eisblume Windorf 16 Uhr Tabelllenstand nach der 3. Runde

4. Vorrunde Sa. 26. Juni 2021 ESV Michaelaberg Pruggern 14:00 Uhr Tabelllenstand nach der 4. Runde

5. Runde Spielpause

 

10. Juli 2021 Finale und Siegerehrungen aller Jugend und Juniorenklassen

Stand 01.07.2021

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.